Оптимизация сайта
на этапе разработки

Сайт представляет собой онлайн-ресурс, формирование и запуск которого преследуют определенную цель. Как правило, при создании интернет-ресурса заказчики хотят получить коммуникативный инструмент, с помощью которого выстраиваются взаимоотношения между брендом или и потребителем, блогером и аудиторией, сервисом и пользователем и пр. Для эффективного функционирования и продвижения веб-ресурса необходимо проводить анализ страницы сайта на оптимизацию на первоначальном этапе.


SEO — совокупность мероприятий, направленных на внешнюю и внутреннюю оптимизацию ресурса, а также построение алгоритмов работы с учетом требований поисковых систем. С помощью SEO-инструментов удается выводить веб-сайт на первые строки поисковиков, тем самым увеличивая его трафик.

Собрание по разработке

Часто заказчики пренебрегают услугами SEO-специалистов или обращаются за помощью при возникновении проблем. Программисты, веб-дизайнеры, копирайтеры могут сделать красивый и информативный сайт, но если разработка велась без учета SEO-требований, готовый проект может не обеспечить ожидаемую отдачу.

Поэтому для запуска и продвижения интернет-ресурса необходимо проводить его подготовку в соответствии с внутренними факторами оптимизации с привлечением SEO-специалиста.

Оптимизация сайта перед созданием

При генерации проекта обязательным шагом является внутренняя оптимизация сайта. Это значит, надо составить его структуру и проработать каталог. Чтобы запущенный ресурс работал, стоит принять во внимание поисковые запросы, согласно которым веб-страница будет продвигаться в сети и выводиться поисковиками в топ результатов поиска.

Собрание по разработке сайта

Нельзя сказать что без учета запросов сайт не будет функционировать, но это снизит эффективность его работы. Чтобы исправить ситуацию постфактум и охватить нужные для продвижения запросы, придется переделывать структуру, на что требуется потратить время и ресурсы.

Проводя внутреннюю оптимизацию страниц на стадии разработки, SEO-специалист повышает его конкурентоспособность в сети. Такой подход позволяет улучшить динамику развития сайта, что приводит к успешному продвижению и позволяет возвратить маркетинговые инвестиции.

Функции SEO-специалиста

Рассмотрим деятельность SEO-специалиста на примере создания и оптимизации страниц интернет-магазинов. Для его эффективной работы необходим большой трафик. От этого зависит количество продаж и итоговая прибыль.

Разработка веб-сайта

Часто разработчики интернет-магазинов создают структуру понятную им, но для пользователей она может быть совершенно неясна. SEO-специалист создает понятную и четкую модель, с помощью которой удается использовать потенциал онлайн-магазина в продвижении на полную мощность.

Также SEO-специалист помогает собрать семантическое ядро. Он проводит исследование выдачи поисковых алгоритмов и вычисляет ключевые слова и запросы. Полученные результаты применяются для оптимизации интернет-магазина путем внедрения ключевых запросов на страницы ресурса. Это увеличивая рейтинг и частоту выдачи интернет-магазина в поисковых системах.

Помимо этого оптимизатор может провести анализ конкурентов и предоставить рекомендации по созданию подходящего дизайна страниц интернет-магазина.

В конечном результате стоимость предварительных работ по настройке веб-ресурса на этапе формирования меньше, чем исправление запущенного проекта. К тому же деятельность SEO-специалиста на этапе разработки позволяет выжать максимум из готового проекта.


Оставьте заявку на консультацию и оценку сейчас и
получите бесплатно 50+ запросов, по которым ваш сайт
может оперативно выйти на первую страницу поиска

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия Политики конфиденциальности

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.