Различные каналы и способы
продвижения групп и сайтов

Продвижение в сети — самая востребованная услуга цифрового маркетинга. Ее стараются спланировать еще во время проектирования ресурса и группы в соцсети. Способов продвижения сайта в Интернете множество, но именно от выбора канала и стратегии зависит эффективность бизнеса и рекламной кампании. Главное не забывать о системном подходе, грамотно выбирать и планировать проекты, постоянно мониторить и контролировать их эффективность, доходы и продажи, осваивать новые инструменты и завоевывать целевую аудиторию и клиентов.


SEO-оптимизация

SEO (поисковая оптимизация) — основной канал продвижения в маркетинге. Такой план продвижения самостоятельно генерирует целевую аудиторию и пользователи Интернета собственными силами находят рекламируемый ресурс в поисковике.

SEO оптимизация

  • преимущество SEO — привлечение посетителей, готовых совершить определенное действие (например, купить товар, оставить отзыв), т.к. ими самостоятельно вводится запрос в поисковой системе. Поэтому SEO-трафик считается наиболее ценным для «продажников»;
  • недостаток SEO — высокая конкуренция и борьба за покупку ссылок, поэтому стратегия продвижения сайта должна включать в себя поисковую оптимизацию и прочие ресурсы и способы, тем более когда боты ежедневно совершенствуются и вырабатывают новые алгоритмы попадания в топ за счет реальной востребованности, а не ссылок.

Контекстная реклама

Digital-продвижение с помощью пиар-кампании, всплывающей при определенных поисковых запросах в зависимости от содержания, называется контекстной рекламой.

Контекстная реклама

Контекстная оптимизация:

  • позволяет получить мгновенную прогнозируемую выгоду и прибыль;
  • расширяет целевую аудиторию;
  • отличается управляемостью привлечения потенциальных клиентов;
  • может быть оперативно запущена;
  • достаточно дорогостоящая;
  • обладает краткосрочным эффектом.

Таргетированная реклама

Любые методы продвижения сайта по-своему полезны и эффективны, но если говорить о действенной рекламе на всех этапах кампании — пальма первенства у таргетированной. Данный инструмент работает на потенциальных клиентов и покупателей, а не на массу, и привлекает основную часть заинтересованных.

Таргетинг — это пиар-информация, текст, предложение, отзыв или обзор, в котором представлена информация, интересная целевой аудитории вашего ресурса. Таргетированная рекламная кампания позволяет минимизировать затраты времени и оптимизировать деятельность компании.

Графики с результатами

Задачи таргетинга:

  • увеличение эффективности продаж и посещаемости ресурса;
  • знакомство с продукцией;
  • визуальное информирование интернет-юзеров о существовании веб-ресурса;
  • оптимизация рекламных средств.

SMM и продвижение группы в поиске

Соцсети — прекрасный канал для продвижения в сети. Преимущество Вконтакте, Facebook, Instagram и т.д. — уже сформированная целевая аудитория, но при этом необходимо помнить, что при создании группы и “сборе” подписчиков их запрос еще не известен и непонятно, выполнят ли юзеры социальных сетей запланированное действие (например, приобретение вашего товара). Также неизвестен и неконтролируем временной интервал, спустя который участники группы или сообщества решат приобрести услугу или товар.

Сео-продвижение или контекстная реклама, таргетинг или SMM — чтобы вы не выбрали для своего веб-сайта в Интернете, необходимо помнить, что эффективности можно добиться только при работе с инструментами, которые подходят для определенного этапа существования ресурса. Например, если необходимо организовать срочные продажи какого-то продукта, целесообразно воспользоваться вирусным маркетингом, почтовой рассылкой, баннерной рекламой и т.д., а для долгосрочного эффекта и формирования положительного имиджа лучше всего подойдут SMM и поисковая оптимизация.

Реклама на Facebook

Если же необходимо добиться максимального эффекта от рекламной кампании в Интернете и постоянно поддерживать приток клиентов и их покупательский интерес, советуем заказать комплексное продвижение сайта, во время которого специалисты будут чередовать и совмещать различные инструменты цифрового маркетинга.


Оставьте заявку на консультацию и оценку сейчас и
получите бесплатно 50+ запросов, по которым ваш сайт
может оперативно выйти на первую страницу поиска

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия Политики конфиденциальности

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.